Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

calendario gare

GANGNEUNG ICE ARENA Annulla Filtro
Data ora ita ora kor Sport evento
09.02.18 02:00 - 03:45 10:00 - 11:45 Pattinaggio di figura Team Event - Corto U
09.02.18 03:45 - 05:30 11:45 - 13:30 Pattinaggio di figura Team Event - Corto Coppie Artistico
10.02.18 11:00 - 11:25 19:00 - 19:25 Short track 1500 U - Qualificazioni
10.02.18 11:44 - 12:05 19:44 - 20:05 Short track 500 D - Qualificazioni
10.02.18 12:21 - 12:32 20:21 - 20:32 Short track 1500 U - Semifinali 1-3
10.02.18 12:52 - 13:08 20:52 - 21:08 Short track 3000 m Staffetta D - Qualificazioni
10.02.18 13:22 - 13:26 21:22 - 21:26 Short track 1500 U - Finale B
10.02.18 13:28 - 13:50 21:28 - 21:50 Short track 1500 U - Finale
11.02.18 02:00 - 03:30 10:00 - 11:30 Pattinaggio di figura Team Event - Corto Coppie Danza
11.02.18 03:45 - 05:00 11:45 - 13:00 Pattinaggio di figura Team Event - Corto D
11.02.18 05:40 - 07:00 13:40 - 15:00 Pattinaggio di figura Team Event - Libero Coppie Artistico
12.02.18 02:00 - 03:10 10:00 - 11:10 Pattinaggio di figura Team Event - Libero U
12.02.18 03:10 - 04:20 11:10 - 12:20 Pattinaggio di figura Team Event - Libero D
12.02.18 04:20 - 05:25 12:20 - 13:25 Pattinaggio di figura Team Event - Libero Coppie Danza
13.02.18 11:00 - 11:25 19:00 - 19:25 Short track 500 D - Quarti
13.02.18 11:26 - 12:05 19:26 - 20:05 Short track 1000 U - Qualificazioni
13.02.18 12:11 - 12:30 20:11 - 20:30 Short track 500 D - Semifinali
13.02.18 12:32 - 13:05 20:32 - 21:05 Short track 5000 Staffetta U - Qualificazioni
13.02.18 13:07 - 13:10 21:07 - 21:10 Short track 500 D - Finale B
13.02.18 13:11 - 13:13 21:11 - 21:13 Short track 500 D - Finale
14.02.18 02:00 - 05:35 10:00 - 13:35 Pattinaggio di figura Corto Coppie Artistico
15.02.18 02:30 - 05:55 10:30 - 13:55 Pattinaggio di figura Libero Coppie Artistico
16.02.18 02:00 - 06:30 10:00 - 14:30 Pattinaggio di figura Corto U
17.02.18 02:00 - 06:25 10:00 - 14:25 Pattinaggio di figura Libero U
17.02.18 11:00 - 13:55 19:00 - 21:55 Short track 1500 D Heat
17.02.18 11:05 - 11:10 19:05 - 19:10 Short track 1500 D Heat
17.02.18 11:44 - 11:50 19:44 - 19:50 Short track 1000 U - Quarti
17.02.18 12:13 - 12:35 20:13 - 20:35 Short track 1500 D Semifinali 1-3
17.02.18 12:43 - 12:47 20:43 - 20:47 Short track 1000 U - Semifinali 1-2
17.02.18 13:05 - 13:10 21:05 - 21:10 Short track 1500 D Finale B
17.02.18 13:10 - 13:15 21:10 - 21:15 Short track 1500 D Finale
17.02.18 13:21 - 13:25 21:21 - 21:25 Short track 1000 U - Finale B
17.02.18 13:25 - 13:30 21:25 - 21:30 Short track 1000 U - Finale
19.02.18 02:00 - 05:45 10:00 - 13:45 Pattinaggio di figura Corto Coppie Danza
20.02.18 02:00 - 05:45 10:00 - 13:45 Pattinaggio di figura Libero Coppie Danza
20.02.18 11:00 - 11:40 19:00 - 19:40 Short track 1000 D - Qualificazioni
20.02.18 11:45 - 12:20 19:45 - 20:20 Short track 500 U - Qualificazioni
20.02.18 12:25 - 12:35 20:25 - 20:35 Short track 3000 m Staffetta D - Finale
21.02.18 02:00 - 06:30 10:00 - 14:30 Pattinaggio di figura Corto D
22.02.18 11:00 - 13:45 19:00 - 21:45 Short track 500 m U - Finale
22.02.18 11:00 - 13:45 19:00 - 21:45 Short track 5000 m Staffetta U - Finale
22.02.18 11:16 - 11:18 19:16 - 19:18 Short track 1000 D - Quarti
22.02.18 11:51 - 11:55 19:51 - 19:55 Short track 1000 D - Semifinali
22.02.18 12:26 - 12:28 20:26 - 20:28 Short track 1000 D - Finale B
22.02.18 12:30 - 12:32 20:30 - 20:32 Short track 1000 D - Finale
23.02.18 02:00 - 06:15 10:00 - 14:15 Pattinaggio di figura Libero D
25.02.18 01:30 - 04:00 09:30 - 12:00 Pattinaggio di figura GalĂ  di Pattinaggio
Dettaglio finali che assegnano medaglie